В Греции зафиксирован очередной случай суицида из-за кризиса

61-летний греческий пенсионер повесился на дереве в городском парке не выдержав тяжелого экономического состояния. По записке найденной при нем стало ясно, что мужчина решился на столь ужасный шаг из-за экономического кризиса страны.
Мужчина, который назвал себя как Александрос, написал, что он работал «весь день». Однако стал профессионалом в 40 лет и погружался с каждым днем во все большие долги. Он назвал себя 61-летним идиотом, который обязан платить, надеясь, что его внуки родятся не в Греции, так как перспектива страны ужасна.
«Греция будет стерта с лица земли! Конечно, если не появился политик с шарами Тэтчер (Маргарет), чтобы привести нашу страну в порядок» - написал он.
Отец двоих детей и бывший электрик однажды начал свой собственный небольшой бизнес, но тяжелые времена заставили его закрыть магазин. Он устроился работать подрядчиком, работал на кораблях, но этого было недостаточно.
Соседи погибшего заявили, что видели его в парке, он сидел на лавке, но никто даже не догадывался, что через небольшое время произойдет трагедия.
Самоубийство Александроса, к сожалению, не первое. Во вторник самоубийством покончил с жизнью 42-летний мужчина, он прыгнул с пятого этажа госпиталя Хания (Крит), после того как потерял работу.
С пятого этажа своих апартаментов прыгнули и 60-летний греческий музыкант, а также его 91-летняя мать.
77-летний мужчина застрелил себя в центре Афин перед зданием парламента страны..

Вверх