В Греции открылось кафе где Вам могут погадать на кофейной гуще

Нужда — мать изобретений, финансовый кризис подарил миру множество новых идей, которые активно появляются в Греции, учитывая то, что благодаря им люди могут обеспечить себе проживание. В результате кризиса греки активно идут на перемены и готовы к инновациям. Среди таких бизнес идей — новое кафе в Афинах, где предлагается гадание на кофейной гуще.

Такой способ гадания издревле привлекал людей. Человек выпивает чашку чая, а чаще кофе, и пытается узнать свое будущее, которое оказывается на блюдце, когда чашку переворачивают в конце.

Многие верят, что такой способ гадания действительно способен предсказать будущее и готовы тратить деньги, чтобы им погадали и растолковали возможное решение проблем. И, хотя этот способ гадания используется в основном на «любительском» уровне, как правило для развлечения, греческий журналист Маири Контолури решил открыть кафе в Афинах, где люди могут «легально и без сомнений получить информацию о своем будущем».

«Я открыл кафе как место где можно выпить кофе, другие напитки и получить предсказание от профессиональных гадалок. Я думаю, это место будет более популярно среди немолодых женщин, но уверен, что и мужчины посетят его»

Вверх