В Греции доиграли матч, который был прерван 84 года назад.

7 декабря 1930 года на греческом острове Хиос начался товарищеский матч между греческим клубом  Lailapas и турецким  Karsiyaka, это была первая встреча после окончания Первой Мировой Войны. Основная цель матча состояла в том, чтобы улучшить отношения между двумя странами. Однако по воле погоды, которая обрушилась на остров сильнейшим дождем, матч был прерван спустя три минуты после начала, и команда из Турции отправилась домой.

После того как менеджер  Lailapas Михаил Коттакис, копаясь в клубных архивах, наткнулся на фотографию 30-х годов с изображением этого матча, он связался с представителем  Karsiyaka Фатихом Динизом. Коттакис посетил турецкий клуб и спросил их о возможности возобновить игру с третьей минуты матча, и получил согласие.

Больше чем просто матч, состоялся 10 мая и закончился победой дружбы — ничьей 5:5.

Примечательно, что греческий клуб с момента начала матча в 30-м году успел перенести даже расформирование - свою деятельность Lailapas возобновил лишь в 2009 году.

Сообщается, что теперь команды намерены провести ответную игру в Измире:

«Мы хотим сыграть самый долгий ответный матч в истории в Измире» - заявил Фатих Диниз, добавивший, что уже пригласил соперников в Турцию.