В Афинах можно пройти семинар по оливковому маслу

Для Греции оливковое масло – сельскохозяйственный продукт первостепенной важности. Греческое государство, тем не менее, не обеспечивает жителей возможностью узнать методику его изготовление – греческие университеты, технологические колледжи, школы и профессионально-технические училища не предлагают ни одного курса по производству оливкового масла. Однако проходит семинар, который может восполнить часть этого пробела в некоторые регионах Афин.

Василис Франтзолас – производитель оливкового масла в третьем поколении из деревни Лигурио на юго-востоке Греции. Он проводит семинары об оливковом масле в Афинах в течение последних нескольких лет. Франтзолас работал в качестве инженера-строителя и руководителя стройки, а недавно приобрел степень магистра продовольственной политики в City University в Лондоне. Посетив несколько семинаров об оливковом масле в Греции и Италии, греческий производитель решил наконец передать его страсть к оливковому маслу окружающим, заинтересовать их этим потрясающим продуктом.

Семинары об оливковом масле делятся на два цикла. В первом цикле участники узнают, как правильно выращивать оливковые деревья и ухаживать за ними, а также знакомятся с процедурой получения оливкового масла и обычными ошибками, допускаемыми в оливковых производствах.  Второй цикл – описание процедур экспорта оливкового масла и всесторонний анализ упаковки, а также дегустация оливкового масла из Греции, Италии и Испании.

Чтобы доказать, что Греция имеет возможность производить высококачественное оливковое масло, если все процедуры будут соблюдаться, Франтзоласт недавно стал участвовать в производстве, упаковке и распределении за рубежом оливкового масла из маслин Амфиссис, которые выращиваются в греческом северном регионе Пелион. В течение шести месяцев «Оливковые Фермы Пелиона» выиграли пять основных международных наград.

Сегодня Франтзолакис также проводит консультации в самой большой компании, производящей оливковое масло, на Аравийском полуострове, выращивающей пять миллионов оливковых деревьев.
Более подробную информацию о семинарах об оливковом масле можно узнать тут:
www.oliveoilseminars.com.

Вверх