"Upper Volga Race" пройдет в Греции

Текущая экономическая ситуация в России оказывает значительное давление на местных предпринимателей в сфере туризма, ослабляя поток туристов в европейские страны, и, следовательно, сулит не самый простой год для стран, ожидающих туристов из России.

Деятельность стенда региона Аттики на выставке MITT, в которой он принял участие во второй раз, включала промо-материалы, а также розыгрыш приза в виде поездки на двоих в Аттику. На встрече b2b с ключевыми фигурами туризма (туроператоры, журналисты и т.д.) для российского туристического рынка были сделаны полезные выводы.

Общая оценка характеризуется тем, что текущая экономическая ситуация в России  оказывает значительное давление на туристический сектор. Но для Греции существуют положительные знаки благодаря активности Министерства Туризма, греческих регионов и частного сектора. Для России предпочтением остается Аттика, Крит и Родос.

Греки выяснили, что россияне интересуются яхтингом, туризмом на высоком уровне и православным туризмом.
Большим достижением в переговорах на MITT считается договоренность Федерации Российского Парусного Спорта с Аттикой на проведение рейса «Upper Volga Race» в Греции в 2016 году.

Вверх