Туризм Греции не хочет санкций против России

Поскольку ситуация между Россией, Украиной и остальной Европой по-прежнему напряженная и ожидающая экономических санкций, в Греции многие выступают против санкций, которые могут повлиять на ситуацию в стране. Генеральный секретарь МИД Греции и четырнадцать различных организаций соберутся вместе, чтобы обсудить потенциальные последствия сложившейся ситуации.

Чиновники из сферы туризма принимали участие во встрече, так как надеялись убедить правительство в потенциальном ущербе, который может быть оказан на доходы греческого туризма.

Официальные лица туризма Греции прогнозируют, что если санкции против России будут введены, то тесная связь между странами пострадает.

Идет много разговоров о влиянии, которое будет иметь торговая война между Россией и ЕС для местной промышленности и экономики, которая, безусловно, приведет к снижению дохода  Греции.

Также Греция зависит от туристических отношений с Россией, ведь каждый турист из России в среднем тратит около 1080 евро в стране, а в 2013 году рост туристов из России составил 46% и перевалил за пределы 1,4 миллионов человек. К сожалению, прогнозы предсказывают, что новые санкции приведут к снижению числа туристов в 2014 году, которое составил 10-30%, и что полуостров Халкидики особенно пострадает от них.

Остается надеяться, что на предстоящей встрече все последствия будут оценены, и потенциальный негатив можно будет свести к нулю, но украинский кризис не показывает никаких признаков разрешения, и нет никаких гарантий, что проблем можно будет избежать.

Вверх