Туристический сектор Греции опасается снижения спроса на Украине

Сокращение числа туристов из Украины в главные туристические направления Греции и Кипра пугает местных игроков туристического рынка. Между тем, они надеются, что ситуация вокруг Украины нормализуется и потери будут не слишком значительными. Многие из них также настроены оптимистично, полагая, что возможное сокращения числа туристов из Украины временно.


В беседе с журналистами глава ассоциации отельеров Ираклиона Никос Халкиадакис отметил, что сокращение числа бронирований из Украины на Крит составляет 50% по сравнению с прошлым годом, хотя, учитывая, что число туристов из Украины в прошлом году увеличилось на 200% - это не так критично.


Он также подчеркнул, что эти потери могут быть компенсированы новым политическим климатом страны и усилением роста числа прибывающих туристов из Украины на Крит, когда ситуация в стране нормализуется.


Греческий остров Крит является одним из любимых направлений украинцев. Украина постепенно наращивала число своих туристов на Крите и, по данным за последний год, занимала 5-ю строчку по числу туристов на Крите.

Вверх