Цены на недвижимость в Греции меньше чем в 2007 году

Все больше и больше покупателей недвижимости заграницей рассматривают рынок Греции на предмет возможности своих инвестиций. Хотя в настоящее время они лишь наблюдают за ситуацией, ожидая, что цены на недвижимость упадут еще сильнее.
В недавнем докладе компании Savills говорится, что средняя цена на недвижимость уже упала на 30 процентов по сравнению с 2007-2008 годами, до начала экономического кризиса.
Savills заявляет, что запас непроданной недвижимости только растет, а операции по покупке находятся на весьма низком уровне. Роскошные коттеджи стоят в среднем 6 700 евро за квадратный метр, тогда как средняя цена за современный двухспальный дом составляет 2 400 евро.
Эта цена включает в себя качество постройки в самых популярных областях, с видом на море и не распродается так активно, потому что на еще большую часть недвижимости появляются все новые и новые скидки.
Самыми дорогими местами считаются Миконос, Санторини, Корфу, некоторые части Крита и Халкидики, которые и привлекают покупателей из-за рубежа. Регулярный интерес к покупке недвижимости в Греции проявляют граждане Великобритании, России, Германии, Китая и Турции.

Вверх