Олимпийские объекты в Греции - последствия

Спустя десять лет после летних Олимпийских игр 2004 года, олимпийские объекты Афин буквально разваливаются, хотя Греция потратила около 15 миллионов долларов на сверкающее пламя олимпийского огня. Сегодня, по всей видимости, никто не заботится о состоянии этих мест. В отличие от 1984 года, когда в Сараево олимпийские объекты были разрушены во время войны в Боснии, здесь не было никаких катастрофических событий, которые могли привести к таким последствиям.

Кризис вполне может быть одним из важнейших факторов того, что эти места заброшены, так как во время финансовых проблем поддержание этих мест слишком сильно ударяет по капиталу страны.

Более того, многие из этих мест были построены для проведения не очень популярных в обычное время соревнований (например, софтбол). Никто не думал о том, что станет с этими местами, которые станут бесполезными сразу после того, как Олимпийский огонь покинет город.  Несмотря на это, многие из спортивных объектов 2004 года все еще используются. Это Олимпийский стадион, Олимпийская деревня, медиа-центр, а также несколько мелких спортивных арен нашли своих арендаторов.

К сожалению, центр водного спорта, арена пляжного волейбола и софтбола постепенно приходят в негодность. Кроме того, Олимпийский комплекс Хеллинико был заброшен.

Вверх