Министерство туризма Греции подписало соглашение об улучшении доступа для инвалидов на пляжи страны.

Президент Национальной Конфедерации Лиц с инвалидностью (ESAmeA), Иоаннис Вардакастанис подписал протокол о сотрудничестве с министром по туризму Ольгой Кефалогианни, которая стремится обеспечить равный доступ к развлекательным, культурным и спортивным объектам в Греции для людей с ограниченными возможностями.

Цель соглашения включает в себя ряд мероприятий по улучшению доступа к инфраструктуре и объектам туризма для инвалидов. Также будут проведены специальные мероприятия с информационным оповещением туристической индустрии о преимуществах предоставления такого доступа людям с ограниченными возможностями.

Во время встречи Вардакастанис также предложил публикацию специального путеводителя, который бы учитывал нужды инвалидов, что, в свою очередь, Ольга Кефалогианни назвала очень интересной идеей.

В своем заявлении после встречи Ольга сказала, что ее цель была скоординировать действия, чтобы сделать туристический продукт страны доступным для всех категорий людей с ограниченными возможностями.

«Греция должна предоставлять не только отели, адаптированные для инвалидов, но и археологические объекты, транспорт — все необходимые условия для инвалидов» - добавила Кефалогианни.

Вверх