Греция ждет немецких туристов

«Немцы отдыхают в Греции» - говорит министр туризма Ольга Кефалогианни в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine. По случаю Международной Туристической Выставки в Берлине Ольга Кефалогианни дала интервью немецкой газете, подчеркнув, что туристы из Германии приветствуются в Греции.


В то же время она отметила, что в предыдущем году туристы из Германии прибыли в Греции в подавляющем количестве, и, как ожидается, в этом году Германия станет крупнейшим поставщиком туристов.


«2013 год был хорошим для греческого туризма, а 2014 станет еще лучше, поскольку заказы уже начинают приходить, - говорит министр туризма в рамках участия Греции в туристической выставку в Берлине, - хочется сказать, что у нас есть достаточно, чтобы предложить – лето, солнце и море».


Ссылаясь на новую рекламную кампанию под названием «Неизвестная Греция», которая стремится показать туристам неизведанные уголки древней страны, министр говорит, что «ее целью является поток туристов не только в разгар сезона, но и всего года».


Отвечая на вопрос о том, что можно делать в марте в Греции, министр предлагает посетить Афины. На замечание о том, что Афины не принадлежат к «неизвестной Греции», Кефалогианни говорит: «Мы хотим подчеркнуть уникальность города, который отличается своими яркими районами с объектами культуры на каждой углу. Афины – не только классические древности. Оттуда можно попасть на соседние острова, например на те, где даже нет машин».


В другом эпизоде интервью министр туризма отмечает, что «туризм является важной фигурой для греческой экономики», добавив, что индустрия туризма «принесла первую благую весть» после долгого времени. «15 % нашей экономики зависит от индустрии туризма. Праздники в нашей стране являются наиболее эффективной формой европейской солидарности» - говорит Кефалогианни.

Вверх