Греция разрабатывает новые условия приобретения гражданства

Ликуйте, фанаты Греции и ее потрясающих островов! Греческое правительство планирует произвести кардинальные изменения в программе так называемой «золотой визы», которая позволит инвесторам получить греческое гражданство уже после семи лет проживания.

Парламент планирует рассмотреть законопроект, позволяющий покупателям из стран, не входящих в ЕС, стать полноправными гражданами Греции. В настоящее время инвесторами из стран, не входящих в ЕС и сделавшим вклад от 250 00 евро, по программе «золотой визы», разрешается проживать в Греции на протяжении пяти лет, в подтверждение чего выдается соответствующая виза.

В соответствии с новой программой, ее участники будут иметь возможность получить полноправное гражданство после семи лет владения недвижимостью в Греции. Это должно сделать Грецию более привлекательной в частности для российских и китайских инвесторов, предполагает правительство.

«Это, безусловно, сделает Грецию более привлекательной для граждан стран, не входящих в ЕС. И помните, что это не просто приобретение гражданства. Программа требует не только денежных вложений, но и определенного времени проживания в Греции от потенциальных кандидатов, которые должны продемонстрировать приверженность к нашей стране» - говорит Вас Агридиотис, специалист Rimondi Development Company, специализирующейся на инвестициях в Греции.

Вверх