Греция получила туристические "Оскары"

В этом году мировая церемония награждения в сфере туризма имела важное значение для Греции, так как проводилась в Афинах.

Мероприятие, считающееся одним из самых главных в сфере туризма, проводилось в отеле Divani Apollon Palace & Thalasso.

World Tourism Awards — вознаграждение и празднование передового опыта всей мировой туристической индустрии. Награда, основанная в 1993 году, известна в туристических кругах как знаменитый «Оскар», вручаемый на кинопремии.

Количество наград, которые были вручены греческим туристическим компаниям, показывает высокий уровень сферы туризма в Греции. Так, знаменитый Акрополь в Афинах получил награду ведущей туристической достопримечательности Европы. Остров Корфу получил награду как ведущее пляжное направление Европы.

Не осталась без награды и греческая авиакомпания Aegean Airlines, ставшая ведущей региональной авиакомпанией Европы.

Получили свои награды и отели Греции, так Divani Apollon Palace & Thalasso стал ведущим СПА отелем континента. Grand Resort Lagonissi получил награду как ведущий Центр для встреч и конференций.

Costa Navarino отмечен наградой за ответственный туризм. Porto Zante Villas получил сразу две награды: ведущим «лакшери» пляжным виллам и ведущему частному пляжному отелю.

Вверх