Греция может лишиться туристов из России из-за возможных визовых санкций

В то время как России угрожают санкциями со стороны ЕС, особенно визовыми, Греция волнуется, что может не досчитаться большого числа туристов из российских городов. В прошлом году страну посетило около 1,3 миллиона россиян, а что будет в этом?

Не секрет, что Греция и Испания — страны, куда предпочитает отправляться на летний отдых большое число россиян, и где растет спрос на недвижимость со стороны наших граждан, давно предлагают рассмотреть возможность облегчения выдачи виз туристам из России, что приведет к еще большему увеличению числа туристов в эти страны.

В последнее время турист из России — это обеспеченный человек, который готов тратить на отдыхе средства на уровне граждан Великобритании и Германии, двух самых «тратящих» на отдыхе стран. Число туристов из России в Греции также растет с каждым годом и усложнение выдачи виз, в условиях финансового кризиса в стране, если не пугает, то существенно беспокоит как правительство Греции, так и местных жителей, чей бизнес построен на туристическом отдыхе.

На данный момент туристы из России уже вовсю готовятся к лету и бронируют туры, отели, апартаменты на предстоящий туристический сезон. Хочется верить, что никакие политические игры не смогут повлиять на хороший и качественный отдых, который, без сомнения, Греция может предоставить каждому туристу.

Вверх