Греческое пиво получило престижную награду в Германии

Греческое пиво «Nisos» выиграло серебро European Beer Star Award в категории Bohemian Pilsner в международном соревновании, которое прошло в Баварии, Германия. Греческое пиво удостоилось подобного призвания впервые в истории.

Нисос — остров по-гречески, а само пиво варится на острове Тинос. Пивоварня находится в деревне Вайя и основана Александросом Курисом, Маей Тцокли, Элиной и Костисом Делтисом. Тцокли — известный греческий журналист. Первые партии пива появились в магазинах, барах и ресторанах лишь в апреле 2013 года. Но с тех пор вкус этого пива пришелся по нраву многим любителям пенного напитка в Греции.

Основатели проекта заявляют, что Nisos берет вдохновение от богатых красок и вкусов греческих остров, золотого солнца, синего моря и песка Эгейского моря. Nisos – это также работа местных ремесленников, которые используют лучшие качества ингредиентов, растущих в почве Греции.

На соревновании в Баварии участвовало 1613 сортов пива из 42 стран со всех континентов. Для определения победителей было отобрано 105 судей, которые должны были попробовать напитки, не зная при этом их названий. Судьи оценивали вкус, цвет и общее впечатление от напитка.

Вверх