Греческие сувениры: что покупают туристы

Наступило лето, и туристы в массовом порядке стекаются в Грецию, чтобы поближе познакомиться с греческими традициями, а также привезти «кусочек» этой страны домой, чтобы напоминать о своей поездке. Но что же за сувениры предпочитают туристы?

Исследование, проведенное греческой газетой «To Vima» показало, что помимо традиционных  туристических магазинов , продающих традиционные греческие туфли, рубашки и брелоки с надписью «I LOVE GREECE», есть также традиционные магазины с более оригинальными товарами, имеющими, однако, более высокую стоимость.

Удивительным в исследовании стало то, что многие туристы все еще покупают кукол-талисманов Олимпийских игр в Афинах-2004.

По словам владельцев туристических магазинов, туристы предпочитают покупать бюсты древнегреческих философов, богов, оливковые венки, доспехи и шлемы, ставшие очень популярными после выхода фильма «300 спартанцев».

Исследование показывает, что для туристов важно соотношение цены и качества. Важно также найти что-то красивое, что будет напоминать о визите в Грецию.

В прошлом году Анна Полидору впервые организовала выставку «It’s all, oh so souvenir to me»,  в которой приняли участие греческие архитекторы, модельеры, фотографы и дизайнеры продукции. Выставка принесла новые веяния в область сувениров.

Вверх