Google вновь начинает ездить по Греции

Google вновь начал оказывать услугу Street View в Греции после победы над вопросами конфиденциальности, которая беспокоила властей. Приложение было заблокировано пять лет назад.

Официальные представители компании заявили, что сервис ожил после «обширных и подробных» переговоров с отделом защиты данных страны.

Перезапуск посетил министр по культуре Греции Панос Панагиотопоулос, который заявил, что карточный сервис поможет стране, страдающей от кризиса, усилить свое влияние на туриндустрию, описывая Грецию как «бесконечный археологический парк».

«Нам есть много что показать. Это находка. Каждый знает, какие сейчас тяжелые времена, со всеми этими препятствиями. Мы пытаемся преодолеть сложности» - заявил он.

Google разрешили собирать фотографии для своего сервиса, пока те ожидают официального утверждения, чтобы начать работать в Греции, 56-й стране, где доступна популярная услуга. Компании также разрешили отражать культурные объекты.

В Google в свою очередь отметили, что услуга покроет 2/3 Греции, и в планах отражать точную карту Греции, включая наиболее популярные острова.

Вверх