Что неприемлемо для греков с точки зрения морали?

Pew Research Centre провел международное исследование в 40 странах по восьми темам, которые часто обсуждаются с точки зрения моральных проблем, например: внебрачные связи, азартные игры, гомосексуализм, аборты, добрачный секс, алкоголь, разводы и контрацепцию.

40 117 респондентам предложили ответить, какая проблема является морально приемлемой, неприемлемой или вообще не являющейся проблемой морали.

В Греции 79% опрошенных заявили, что внебрачные связи — неприемлемы, 5% полагают, что  приемлемы и 12% посчитали, что это не затрагивает моральную сторону вопроса.

54% греков заявили, что аборт, совершенно точно, неприемлем, тогда как 12% допускают такую возможность с точки зрения морали.

Несмотря на то, что греки считаются очень азартными людьми, 45% опрошенных заявили, что азартные игры неприемлемы с точки зрения морали. Интересно, что в Японии и во Франции, большинство опрошенных считает азартные игры приемлемыми.

Гомосексуализм назвали неприемлемым с точки зрения морали 45% опрошенных.

Лишь 23% заявили, что неприемлем алкоголь, тогда как 47% заявили, что это не вопрос морали.

Около 19% проголосовали негативно против разводов, а 14% против презервативов. Тогда как 45% полагают, что использование контрацептивов вполне допустимо с моральной точки зрения.

11% считают, что секс до брака неприемлем. 59% - что приемлем, и 27% полагают, что вопрос тут совсем не в морали.

Вверх