74% британцев не знают, где находится Греция

Британцы готовы расслабляться на пляжах и в барах, но не знают, где именно находится место, в котором они отдыхают.

Несмотря на то, что британские туристы — активные путешественники, которые являются лидерами многих стран, где туризм чуть ли не основа ВВП страны, они испытывают большие проблемы с географией.

dailymail.co.uk сообщает, что при тестировании на сайте  Hotels.com, 74% британцев не смогли найти на карте Грецию — одно из самых популярных летних туристических направлений в Европе.

Впрочем, Греция не должна сильно обижаться — 54% британцев не смогли найти и их соседей— Кипр.

12% перепутали ЮАР с Испанией, а 10% думали, что Китай — это Бразилия.

Стоит задуматься и США, так как 10% британцев предположили, что Польша — это в США.

Хуже всего обстоят дела у британцев с Болгарией, 90% ошибок в ее обнаружении на карте, несмотря на то, что страна пользуется хорошим спросом на рынке Великобритании.

Испания — самое популярное направление британцев на каникулы и в отпуска, стала лидером по узнаваемости, лишь 26% не смогли верно определить ее нахождение на карте.

«Шокирует видеть, как много британцев не могут верно показать на карте большинство популярных отпускных направлений. Несмотря на то, что мир становится известнее, люди путешествуют больше и чаще, кажется, что когда дело доходит до определения места, то мы совершенно не понимаем, где находимся» - говорит Кейт Хопкрафт из Hotels.com

Вверх