Туристы из Петербурга остались в Греции без жилья

Пару десятков петербуржцев оказались на греческих островах без жилья. Как отмечают в турфирме «Нева», фирме не удалось оплатить проживание туристов своевременно из-за внешнеполитической и экономической ситуации: продажи снизились на четверть, а турфирма ожидала больший поток, из-за чего не смогла эффективно распределить финансы. Снизил количество туристов и запрет силовикам выезжать за пределы РФ.

Елена вместе с трехлетним ребенком 13 июля прибила на остров Кос и сразу узнала от гидов принимающего туроператоров: «Нева» не расплатилась с путевками петербуржцев, поэтому немалую сумму, если отдыхающие не хотят остаться без жилья, им придется выложить самим. Как сказала «Фонтанке» Елена, она заплатила за гостиницу порядка 200 евро, через пару часов на момент разговора должно было завершиться оплаченное время.

Елена: Нас таких на Косе более 20 человек. Отпуск испорчен. Денег нет, мы не рассчитывали на подобную ситуацию, да и к тому же у нас маленький ребенок.

По ее информации, так же дела обстоят у туристов с еще двух самолетов на острове Крит, также гиды сообщают о самолете, который должен прилететь завтра.

В туристической фирме «Нева» пытаются успокоить. В официальной группе отмечено, что ситуация уже разрешена: На текущий момент все недопонимания с партнерами урегулированы, и ситуация разрешена!. Руководитель по маркетингу Марина Бакленева сообщила «Фонтанке»: Была договоренность вчера о том, что мы осуществляем два платежа в ближайшие два дня, и они («Беллион турс») оставляют наших туристов в покое и возвращают средства тем, кто оплатил отель сам.

По информации «Невы», описываемые сложности с заселением появились у 15-20 человек: «На Родосе — 10, на Косе — семья, ситуация началась в выходные», отмечает Бакленева. Она объясняет, что в нынешнем году почти на 25 % снизились продажи путевок, началось это еще в феврале.

Подробнее: kurs.ru

Вверх