Крит развивает религиозный туризм

«Религиозный туризм в Греции быстро развивается в последний годы, что делает его интересным альтернативным видом туризма и создает неоценимый вклад в развитие менее благополучных экономически регионов страны» - говорит доцент университета Фессалии Серафим Полизос. По его словам, посещение памятников и мест религиозного значения – это «региональная экономическая деятельность» с учетом пространственного размещения этих памятников.

Религиозный туризм, по его словам, может работать как вспомогательное средство для менее развитых регионов страны. Религиозный туризм является как основной целью многих туристов, так и вспомогательной среди тех, кто просто приехал на отдых в Грецию.

Есть формы альтернативного туризма, которые могут быть объединены с религиозным, такие как культурный, сельский, образовательный, научный, горный или зимний.  Эти комбинации, как объясняется, помогут создать рост туристических потоков в различных отдаленных районах, включая горные.

Связь религиозного туризма с другими видами может быть достигнута путем удовлетворения туристского спроса и местных возможностей, улучшением существующей инфраструктуры или создания новой для доступа к религиозным и культурным памятникам.

Кроме того, путем выборочного увеличения производственных процессов, относящихся прямо или косвенно к религиозному туризму (сельское хозяйство, ремесла, резьба по дереву и др.) планируется дополнительное поощрения направления.

Вверх