Шоппинг

Шоппинг на Крите

Излюбленным местом для многих туристов является остров Крит, который представляет собой самый большой остров Греции. Здесь можно полюбоваться великолепными природными пейзажами и насладиться комфортабельным отдыхом в фешенебельных отелях. Плодородные долины, высокогорные плоскогорья, испещренные глубокими ущельями и потрясающие пляжи Эгейского моря – все это своеобразие местного ландшафта могут наблюдать восторженные туристы.
Конечно, трудно себе представить человека, отправившегося в великолепную солнечную Грецию и не посетившего пальмовый пляж Ваи, расположенный в уникальном месте на Кипре, с песчаными берегами и изумрудным морским отливом. Не менее интересны исторические памятники в префектуре Ханье - археологический музей и мечеть, которая стоит здесь со времен турецкого ига. Но надо отметить, что современные туристы научились во многом совмещать «полезное с приятным» и при посещении острова Крит пытаются приобрести что-либо актуальное и необходимое.
Казалось бы, что можно привезти на память с острова мечты и желаний - Крита? Однозначно, это должны быть изумительной красоты, художественно выполненные ювелирные изделия, изделия антиквариата и различные сувениры. Некоторые туристы пытаются приобрести шубы на Крите, поскольку наслышаны, что именно на этом солнечном острове Греции можно прикупить очень качественное меховое изделие. Такая покупка сможет в суровые зимние холода напомнить о летнем отдыхе и теплых незабываемых днях. Купить шубу на Крите, как и на материковой Греции, Вам помогут везде (в том числе некоторые туроператоры), как говорится, были бы деньги.
На Крите имеется весьма развитая туристическая инфраструктура, включающая в себя фешенебельные отели, туристические агентства, развлекательные центры, многочисленные магазины и агентства по прокату автомобилей. При этом важно отметить, что развитая инфраструктура присутствует во всех четырех префектурах острова: Ретимно, Ханье, Лассите и в Ираклионе. Каждая из префектур уникальна в своем роде и имеет впечатляющие исторические и природные объекты. Несмотря на огромное количество достопримечательностей, многих туристов привлекает шоппинг на Крите, поскольку цены на некоторые товары здесь значительно ниже, чем в России. А данное положение дел обеспечивается отсутствием на острове налога на импорт.
Пребывание туристов на острове Крит сможет скрасить не только возлежание на песчаных и галечных пляжах или посещение множества загадочных пещер и традиционных деревушек, но и посещение развлекательных центров, где проходят многочисленные фестивали и концерты.
В связи с доступными ценами на многие товары в Греции большинство туристов пытаются приобрести «ценный» памятный презент в прямом и переносном смысле. Поскольку Греция славится своими меховыми изделиями во всем мире, то для того, чтобы радовать свою половинку, туристы предпочитают купить шубу на Крите, которая по своим качественным характеристикам и дизайнерскому решению отвечает мировым тенденциям в моде, но имеет относительно недорогую стоимость. Сеть меховых магазинов в Ретимно и Ираклионе могут предложить туристам из разных стран широкий ассортимент шуб из норки, шиншиллы, горностая и песца на любой самый притязательный вкус. Примечательно, что даже тот факт, что меховые изделия на Крите относительно недорогие, многие магазины предлагают широкий ассортимент шуб эконом класса. Стоит также отметить, что существуют специальные туры в Грецию и на остров Крит, в условиях которого обязательна покупка шубы.
Но надо отметить, что помимо пляжей Сталида отличается лучшей на острове променадной зоной, в которой имеются уютные кафетерии и всевозможные сувенирные магазинчики. Совершая различные покупки на Крите, которые порадуют не только высоким качеством, но и приятно удивят вполне приемлемыми ценами, можно приобрести любой необходимый вид товара. Вот уж поистине: «В Греции все есть!». В ассортимент приобретений обычно входят: обувь и одежда, украшения и антиквариат, но самым высоким спросом у российских туристов все же пользуются меховые изделия, отличающиеся оригинальным дизайном, высоким качеством и оптимальными ценами.
Также туристы предпочитают привезти домой оливковое масло, фету, алкогольные напитки (раки, озу). Именно эти сувениры пользуются спросом у друзей по приезду. Магниты и другие сувениры с надписью "Крит", конечно, тоже приятны, но "заказы" делают именно на продуктовые подарки.
Обязательно попробуйте греческую косметику, она на натуральном оливковом масле. Она очень приятная, смягчает кожу, улучшает блеск и толщину волос.
Купить сувениры, косметику и подарки на Крите можно, практически везде. Часто проходят ярмарки, есть специализированные рынки. Нет только китайцев, цены которых, как правило, всегда минимальны. Впрочем, греческие торговцы тоже не завышают цены, часто делают подарки или скидки. Будьте вежливы и Вам воздастся!
Для верующих людей Крит может предложить исторические церкви, а также возможность приобрести различные православные иконы, которые также можно привезти в подарок или себе. По опыту людей, которые приобретали на Крите иконы - обязательно берите себе. Приезжая домой отдавать такой памятный сувенир очень не хочется (если он в одном экземпляре). Все-таки Греция - родина православия.
Как бы то ни было, но отдых в Греции предполагает посещение на Крите многочисленных прекрасных пляжей, апельсиновых и оливковых рощ и знакомство с историей и традициями городов и горных деревень. Ведь для тех, кто хоть раз побывал на этом великолепном солнечном острове, он представляется своеобразной мозаикой, сложенной из частичек разных традиций, культур, эпох. Здесь в первозданном виде сохранилась флора и фауна острова, а для любителей познавательных экскурсий предоставляется знакомство с монастырями, традиционными деревнями и многочисленными горными ущельями, богатыми сталактитами. Чаще всего Крит посещают европейцы, а для российских туристов этот сказочно волшебный остров на сегодняшний день является одним из самых популярных курортов.

Вверх