Секреты красоты женщин Греции

Секреты красоты женщин Греции

Греческая мифология связана с многими красивыми женщинами, молодость и сияние которых восхваляется. Женщины Древней Греции использовали для поддержания молодости обычные ингредиенты, такие как молоко, мед и оливковое масло, которые доступны для нашего ежедневного обращения.

Оливковое масло. Древнегреческие женщины был первыми, кто использовал оливковое масло в качестве увлажняющего крема. Оливковое масло помогает оживить сухую кожу и способствует процессу обновления клеток. Они также смешивали его с сахаром или солью и использовали в качестве эксфолианта.

Мед. Мед имеет долгую историю косметического использования – женщины делали из него маски для лица и скрабы для тела. Он обладает противовоспалительным действием и помогает очистить кожу от мертвых клеток.

Йогурт. Греческий йогурт – это чудо-ингредиент. Он успокаивает и питает кожу. Кроме того, он хорошо помогает от солнечных ожогов.

Морская соль. Древние греки, также, как и египтяне, использовали морскую соль для отшелушивания и насыщения лица и тела природными минералами. Ее смешивали с оливковым масло и использовали в качества природного пилинга.

Молоко. Молоко обладает хорошими смягчающими свойствами, поэтому широко использовалось в Древней Греции. Но оно было такой роскошью, что только богатые греки могли его себе позволить.

Оливки. Из-за высокого содержания минералов, антибактериальных и антигрибковых свойств, а также омолаживающего действия, оливки использовались для массы различных косметических процедур.

Вверх