Ослики Крита - не профессия!

Ослики Крита - не профессия!

Деревушка Агиа Марина, расположенная в 1 км от Петрокефали, не отличается ничем от остальных деревней Крита, спрятанных в горах. Дорога сюда идет по горному серпантину, то карабкаясь вверх и петляя, то прокладывая узкую нить в низинах гор. Именно в этой деревушке находится благотворительная организации Agia Marina Donkey Rescue, являющаяся, по сути, большой семьей, на территории владений которой и содержатся животные.

Agia Marina Donkey Rescue – уникальная некоммерческая организации, которая занимается спасением  ослов – одних из самых обездоленных и эксплуатируемых животных на Крите.  На осликах здесь производят сельскохозяйственные работы, их разводят в домашних зоопарках для забавы и катания людей, а также для цирковых выступлений.

donkey

Указатель о том, что до визита к осликам осталось совсем чуть-чуть

donkey1

Надпись на заборе: Внимание! Вы въезжаете в страну осликов!

Agia Marina Donkey Rescue – уникальная некоммерческая организации, которая занимается спасением  ослов – одних из самых обездоленных и эксплуатируемых животных на Крите.  На осликах здесь производят сельскохозяйственные работы, их разводят в домашних зоопарках для забавы и катания людей, а также для цирковых выступлений. В Agia Marina Donkey Rescue обращаются зачастую тогда, когда животное становится старым, и поэтому ненужным, либо просто в нем пропадает необходимость. Спасатели и сами находят и забирают ослов к себе на ферму, чтобы их не убили и не оставили умирать на солнце без еды и питья.

donkey2

Здесь ослики начинают жизнь с чистого листа и воспроизводят потомство

 

Жизнь этих прекрасных трогательных животных заметно меняется здесь. Если вы прочитаете многочисленные истории о спасениях и увидите фото спасенных ослов, или же самостоятельно посетите ферму, вы поймете, с какой любовью и заботой к ним относятся. Также здесь всегда рады посетителям.

donkey3

Чем ближе к "Стране Осликов", тем чаще попадаются указатели в каком направлении двигаться дальше

 

Найти Agia Marina Donkey Rescue несложно. Просто следуйте из Ираклиона по дороге на Мессару и Петрокефали. На развилке при подъезде к Петрокефали Вас встретят ярко-желтые указатели, которые приведут вас в «ослиную страну».  При подъезде к самой ферме может показаться, что вы въезжаете на бездорожье, но не пугайтесь, здесь сможет проехать даже низкая малолитражка – дорога ровная и без ям.
Время, в которое вы можете посетить осликов – с 9.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00 (мы отправлялись без предварительных звонков/писем).


Кстати, вы вполне можете поучаствовать в кормлении ослов, которое происходит утром и вечером. Но если вы не успели – не отчаивайтесь, ослики часто бывают не прочь перекусить сочной морковкой, и, если они еще не наелись до отвалу, сотрудники непременно предложат вам угостить милых животных.

Ослы – крайне компанейские создания. Если вы зайдете к ним в вольер (а вы это сделаете, иначе зачем вы приехали сюда?), то они начнут по очереди подходить к вам и подставлять голову, чтобы вы их погладили.

donkey4

Ослики всегда рады гостям и стараются обратить их внимание на себя любимого


Ну а если ваша любовь к осликам настолько велика, что вы хотите помочь им – вы можете сделать пожертвование на счет фонда, или даже усыновить для себя ослика. Усыновление заключается в ежемесячном перечислении небольшой суммы средств (в районе 15 евро) на питание для «усыновленного».


Посмотреть фото фермы, узнать больше о жизни животных на ней и для информации об усыновлении, вы можете посетить сайт http://www.agia-marina-donkeyrescue.com/. Если у вас все же остались какие-то вопросы (как проехать, как связаться и т.п.), или вам требуется помощь с переводом, пишите нам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вверх