Несколько интересных фактов про греческие острова

Несколько интересных фактов про греческие острова

Вы думаете, что знаете много о греческих островах, не так ли? Прочтите это, и, вероятно, вы обнаружите некоторые вещи, которые вы никогда не знали о них.
В зависимости от того, что можно считать островом, Греция насчитывает от 1200 до 6000 островов. И только 227 из них заселены людьми. Опять же, только 78 островов насчитывают более 100 человек населения.
Крит – самый большой из греческих островов. Он имеет общую площадь земли около 8 336 кв. км. Этот остров обладает самым большим коэффициентом вооруженности на человека в Европейском Союзе, но это вовсе не означает, что это опасное место. Критяне используют свое оружие для праздников. Они стреляют из ружей во время крещений, свадеб и других торжественных мероприятий. Во время празднования дней рождений принято давать 21 выстрел из ружья.
Греческий острова имеют прочные связи с христианстов. Остров Патмос связан с Иоанном Апостолом. Откровение святого Иоанна было написано на этом острове, также здесь есть пещера, которую называют пещерой Апокалипсиса. На остров Тинос каждый год 15 августа приезжают христианские паломники к чудотворной иконе Девы Марии.
Греки имеют древнюю историю и это известный факт. В 13000 г. До н.э. люди острова Тасос уже нашли золотые прииски, серебряные и медные рудники. В 410 г. До н.э.  люди Эвбея решили, что на острове стоит построить мост и сделали это.
Греческие острова богаты историей и интересными фактами. Наслаждайтесь ими.

Вверх