Какое море омывает Ираклион?

Какое же море омывает Крит?

Ираклион – это не только кладезь исторических достопримечательностей и россыпь ресторанов и баров, это ещё и два великолепных пляжа на окраинах города. Отправляйтесь осмотреть достопримечательности, а потом отдохните на одном из пляжей с прохладным освежающим коктейлем в руках.

На вопрос о том, какое море омывает Ираклион, ответ не является однозначным. С одной стороны, его омывает Критское море, а с другой – оно входит в состав Эгейского.

В черте города оборудованного пляжа вы не найдёте, но зато немного отойдя от него, сможете искупаться на пляже Амудара и Амниссос. Такой путь не займёт много времени.

Плещущееся на севере острова, Критское море нельзя назвать ни холодным, ни тёплым. Хотя температура моря часто летом прогревается до 26 градусов, иногда беспокойное Критское море приносит волны и шторм, сопровождаемые ветром, и тогда температура становится не такой комфортной. Хотя, стоит отметить, что туристы всё равно любят здесь купаться при любой погоде! А некоторые делают это даже зимой, местные говорят, что в январе температура моря составляет 15 градусов.

Хотите узнать об Ираклионе больше? Приглашаем Вас:

 

Подробная информация об Ираклионе

Ираклион в картинках 

Вверх