Греция: план на отпуск

Греция: план на отпуск

Хотя вы можете еще ощущать вкус салата оливье и праздничного торта на губах, реальность такова, что уже давным-давно пора планировать свой отпуск. Многие поворачивают свой взор в поиске места для отдыха в сторону Греции, и не зря. Она может похвастаться теплым, но комфортным климатом, красивыми морями и богатой культурой, и этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить того, кто хочет провести пару недель вдали от суеты и рабочих дел. Но все же остается дилемма – Греция большая, куда же именно отправиться? Конечно, первое, что приходит всем в голову – это прекрасные побережья Греции с морским бризом, ласковыми средиземноморскими пляжами и теплым солнцем. Многим также интересна история Греции и ее традиции. Что бы вы ни хотели увидеть во время своего отдыха, все это вы найдете в Греции, а мы подготовили обзор лучших мест для отдыха в этой прекрасной гостеприимной стране.

Афины

Все, кто думает о поездке в Грецию, задумывается о посещении ее столицы. Она известна за свою богатую старинную архитектуру, включая Пантеон и всемирно известный Акрополь. Афины – это дом для 3 000 лет истории, но кроме того, этот город обладает и другими преимуществами. Здесь вас встретят возможности для разнообразного водного спорта, одна из лучших кухонь в мире, чистые пляжи и ночная жизнь. Сегодня Афины гораздо более впечатляют, нежели в прошлом.

Оя, Санторини

Оя, вероятно, самый красивый город Греции, известный своими белыми стенами и синими куполами. Город располагается на утесе, с которого открывается вид на бирюзовое море. Известный как спокойное и тихое место, Оя – идеальная локация для отдыха от современного мира. К тому же, неподалеку можно найти магазины, рестораны и кафе, если они вам все же понадобятся. Для тех же, кто любит более активный отдых, Оя предлагает исследовать свои скалы и утесы с захватывающими дух видами. Если вы приехали сюда на один день, то задержитесь хотя бы до захода солнца – здесь он потрясающий.

Хора, Миконос

Известный за свою необычную культуру, Миконос, возможно, одно из самых известных направлений Греции. Главный же город имеет имя Хора, именно его подразумевают люди, когда говорят о Миконосе. Хора – космополитичный город, в котором сливается традиционная греческая культура с современным стилем жизни, который подтверждается тем, что ночная жизнь тут славится во всем мире. Несмотря на атмосферу большого города, Хора – просто красивый город с древней архитектурой. Многие люди приезжают сюда и из-за прекрасных пляжей, которые разбросаны по побережью на разном расстоянии от города.

Киссамос, Крит

Крит – это дом для многих чудес, и этот остров не может быть упущен из виду туристами. На северном побережье Крита располагается город Киссамос – уединенное место, подходящее для поглощения всех видов, звуков и запахов Крита. Киссамос располагается недалеко от знаменитого пляжа Балос и может предложить красивые пляжи и собственное вино. Являясь одним из самых тихих городков Крита, Киссамос – самая настоящая традиционная критская деревня с традиционной культурой, красивыми пейзажами и удобным расположением по отношению к достопримечательностям.

Родос

Побывать в старом городе Родоса – ни с чем не сравнимое впечатление благодаря его истории и расположению. Вы попадете в прошлое, пройдя по старым улицам города, история которого началась в древней Греции и которые были домом для Колосса – чуда древнего мира. С того времени пережил смены правителей и эволюцию, но сохранил элементы древней архитектуры и свой особенный шарм. Это один из наиболее хорошо сохранившихся городов в Европе, поэтому, остановившись здесь, вы почувствуете, что вы не только в другой стране, но и в другом времени.

Вверх