Другие острова Греции: Скиатос

Другие острова Греции: Скиатос

Когда люди думают о греческом лете, на ум приходят небольшие белые домики с синими окнами, ветряные мельницы, чистое море, ярко-голубое небо и дни, наполненные солнцем. Если вы планируете посетить греческие острова во время отпуска – вы не будете разочарованы. Кажется, экономический кризис не повлиял на романтизм и очарование 227 обитаемых островов Греции, которые продолжают приветствовать миллионы туристов каждое лето.

Голливудский фильм Mamma Mia, в котором снималась Мэрил Стрип и съемки в Спорадах показали всему миру прекрасный образ острова Скиатос, убедив многих людей, что это прекрасное место для летнего отдыха. И это так! Скиатос – часть Спорад, группы островов, расположенных в Эгейском море, на которые можно добраться на лодке или самолете из Пирей и Афин.  Это воплощение греческих островов с их холмистыми ландшафтами, нетронутыми голубыми водами и гостеприимными жителями.

Большая часть острова обустроена дорогами, но к некоторым самым красивым местам можно добраться только по грунтовым дорогам или на лодке. Если вы решили прогуляться у главной гавани, вы должны знать, что есть два места, которые нужно посетить. Прежде всего, это башня с часами в верхней части города, из которой открывается удивительный вид на остров. От башни отходят маленькие улочки, которые помогут насладиться красотами острова. Кроме того, недалеко от гавани есть живописная набережная.

Набережная всегда полна людей – греков и туристов, которые просто наслаждаются днем. Существует множество мест, где можно выпить кофе, здесь много баров, клубов, ресторанов и таверн.  Независимо от того, что вы выберете, ваше время будет наполнено музыкой, смехом, вкусной едой и удивительными людьми.

Стоит отметить, что в Скиатосе одни из самых красивых пляжей в Греции. Иногда во время отпуска все, что вам нужно сделать – это расслабиться. Уединенный пляж Lalaria – самый удивительный пляж, на который можно добраться только на лодке, поэтому его посещает совсем не много людей.  В гавани есть много небольших лодок, хозяева которых с радостью отвезут вас туда за небольшую плату. Ну а если вы не ищете уединения, а совсем наоборот – для вас пляж с белым песком  Koukounaries, который летом никогда не спит, а только танцует и развлекается.

Нельзя покинуть остров,  не посетив Кастро - средневековую крепость в столице острова, которая была построена в 15 веке для защиты жителей от пиратских нападений.  Еще одно место, которое стоит посетить – монастырь Панагия Евангелистриа, построенный в 1806 году. В условиях Греческой Революции он был особенно важен – в 1820 году он предлагал убежище солдатам и беженцам, а также экономически поддерживал революцию.

Скиатос, возможно, не так известен как другие греческие острова, но вы можете быть уверены, что ваш отдых будет прекрасен и удивителен с ним.

Вверх