Футболист, впавший в кому после ужасной аварии на квадроцикле в Греции, отправлен на Родину

Мэйсон Ральф восстанавливается в больнице Royal Preston спустя пять недель после аварии в Малие на острове Крит. Бывший ученик школы Darwen Vale получил тройной перелом шеи, прокол легких, повреждения печени, а также столкнулся с возможным поражением мозга.

Отец Мэйсона, Саймон, заявил, что его сын, отдыхавший в Малие с пятью своими друзьями, смог обманут смерть:

«Я зову его «чудо-мальчик», ведь они говорили, что ничего сделать уже нельзя. Я ходил прошлым вечером к нему в больницу в неврологическое отделение, и он смеялся — я просто не поверил своим глазам. Я так рад видеть его смеющимся. Когда мы впервые отправились в Грецию чтобы навестить его, мы просто сидели и ждали — что будет дальше. Теперь врачи говорят, что он полностью восстановится, хотя это и может занять 12 месяцев. Его путь — это фантастика. Он может ходить, говорить, его чувство юмора вернулось, и он стал сильнее. Я даже не думал, что он вернется домой».

Сообщается, что молодой человек не надел шлем, когда произошла авария. Мэйсон был доставлен в больницу Ираклиона, где врачи приложили все усилия, чтобы спасти ему жизнь. Отец мальчика стремится повысить осведомленность молодежи об опасности аренды байков, но отмечает, что друзья его сына вообще не имели права аренды, но им все же дали квадроциклы в пользование.

Вверх