Туры в Грецию продолжают сдавать, но Ассоциация туризма не теряет надежды

В связи с нестабильной ситуаций в Греции многие туристы стали сдавать свои туры и билеты в страну. В связи с этим Министерство Туризма Греции сделало заявление, заверив туристов, и тех, кто только планирует визит, что направление «безопасное, нормальное и спокойное».

«Туристы могут пользоваться кредитными картами, наличными и дебетовыми картами без проблем, они будут иметь доступ к высокому качества сервиса и наслаждаться теплым греческим гостеприимством» - говорит Елено Контоура, заместитель министра туризма.

Между тем, в соответствие с Ассоциацией Греческий Туристический Предприятий, количество выкупаемых горящих туров составило 20% от всех остальных, что на 20% ниже уровня, который был до проблем со снятием наличных в банкоматах Греции.

Ассоциация со всей ответственностью заявляет, что не нужно бояться ехать в Грецию, потому что «все сотрудники, туроператоры, авиакомпании, владельцы магазинов и другие ответственные за Ваш отдых люди прикладывают все возможные усилия для того, чтобы Вы даже не заметили, что в стране есть какие-либо проблемы, а Ваш отдых не потерял ни грамма качества.

Но несмотря на увещевания туристических агентов и гостиниц, бронирования продолжают падать, британцы бронируют апартаменты в Испании, которая бьет рекорды заполняемости отелей, а россиянам остается бронировать туры в Геленджик, чтобы успеть этим летом насладиться теплым солнышком и ласковым морем.
Вверх